• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Томенко просит информировать общественность о строительстве многоэтажки в Мариинском парке

    Опубликовано: 2005-06-07 17:49:35
    Вице-премьер-министр Украины по гуманитарным и социальным вопросам Николай ТОМЕНКО обратился к Киевской городской государственной администрации с просьбой информировать общественность о строительстве на территории Мариинского парка многоэтажного дома.

    Как сообщили в пресс-службе вице-премьера, по оценкам экспертов, жилой дом по улице Грушевского, 9-а, нарушает баланс склонов Мариинского парка и может создать серьезную угрозу экологии. В средствах массовой информации неоднократно появлялась информация, что это строительство стало причиной появления трещины на Мариинском дворце.

    Вице-премьер-министра интересует история принятия решения киевской властью о выдаче разрешения на строительство этого так называемого „царского дома”, отметили в его пресс-службе. Также Н.ТОМЕНКО обращается к Генеральной прокуратуре Украины с просьбой проверить законность построения этого элитного жилого комплекса.

    Н.ТОМЕНКО также просит журналистов провести расследование, каким образом в историческом центре столицы появился небоскреб, который разрушает архитектурный образ Киева, а также проводить общественный контроль по этому делу.

    УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.