• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЛиНОС в мае переработал более 159 тыс. т нефти

    Опубликовано: 2005-06-07 13:51:14
    Лисичанский НПЗ (ООО "ЛИНОС", г.Лисичанск, Луганская обл.), с момента возобновления работы после проведения капитального ремонта (23 мая), переработал 158,907 тыс. тонн нефти. Об этом сообщили в пресс-службе ООО "ТД ТНК-Украина" на основании договора с ООО "ЛИНОС" о предоставлении услуг по размещению информации в СМИ. В сообщении отмечается, что с 23 по 31 мая на заводе произведено 8 тыс. 542 тонн автомобильного бензина марки А-95, марки А-92 5 тыс. 255 тонн, марки А-80 18 тыс. 545 тонн, дизельного топлива — 29 тыс. 125 тонн. В период с 23 по 31 мая ООО "ЛИНОС" отгрузил 4 тыс. 785 тонн автомобильного бензина марки А-95, 5 тыс. 749 тонн бензина марки А-92, 14 тыс. 688 тонн бензина марки А-80 и 15 тыс. 348 тонн дизельного топлива.

    21 мая на Лисичанском НПЗ приступили к проведению технологических операций по запуску завода после ежегодного планового капитального ремонта. Первая партия нефти была направлена на переработку 23 мая. На полную мощность (около 22 тыс. тонн нефти в сутки) Лисичанский НПЗ вышел с 25-го мая. Ранее, сроки пуска завода были перенесены в связи с чрезвычайным происшествием на Северодонецком котельно-механическом заводе, где 22 апреля обрушилась кровля. В результате аварии был поврежден барабан котла установки производства элементарной серы (УПЭС). Северодонецкий котельно-механический завод изготовил новый барабан котла, который был запущен в работу 29 мая — к моменту выхода завода на полный производственный цикл.

    ООО "ТД ТНК-Украина" — сбытовое предприятие, осуществляющее поставки продукции, произведенной ООО "ЛИНОС", оптовым покупателям, в т.ч. крупнейшей в Украине сети джобберских АЗС. На сегодняшний день с Торговым Домом сотрудничают в рамках джобберских (сублицензионных) соглашений более 1200 автозаправочных станций во всех регионах Украины.

    ООО "ТД ТНК-Украина" не имеет собственных АЗС или нефтеперерабатывающих мощностей. ООО "ТД ТНК-Украина" и ООО "ЛИНОС" не входят в группу компаний ТНК-ВР. ООО "ЛИНОС" (г.Лисичанск Луганской области) — эксплуатант (на основании заключенного договора аренды) нефтеперерабатывающих мощностей, которые находятся в собственности ЗАО "ЛИНИК". ООО "ЛИНОС" не имеет в собственности нефтеперерабатывающих мощностей.

    Информирует ukroil.com.ua. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.