• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Торговый дом "ТНК-Украина" снизил оптовые цены на нефтепродукты для джобберов

    Опубликовано: 2005-06-06 14:09:00
    ООО "Торговый дом ТНК-Украина" на протяжении прошедшей недели снизил отпускные цены на нефтепродукты производства Лисичанского НПЗ на 70-150 грн. за тонну, или на 2,78 - 4,48%. Об этом УНИАН сообщили в Департаменте по рекламе и связям с общественностью "ТД ТНК-Украина" со ссылкой на директора по коммерции и производству "ТД ТНК-Украина" Феликса ЛУНЕВА. Согласно сообщению, в частности, оптовые цены для джобберов (на условиях FCA) снизились: А-80 на 4,48% до 3200 грн./тонна; А-92 на 2,87% до 3380 грн./тонна, А-95 на 3,02% до 3530 грн./тонна, ДТ на 2,78% до 3150 грн./тонна.

    По его словам, причиной такой ценовой политики компании стало насыщение рынка нефтепродуктов. "В данный момент в Украине большое предложение топлива. В достаточном количестве присутствует как продукт отечественного производства, так и импортный", - цитирует пресс-служба Ф.ЛУНЕВА. Также в сообщении сказано, что по мнению Ф.ЛУНЕВА, в течение июня предпосылок для существенного колебания цен нет. Вероятные изменения ценового тренда не выйдут за пределы 2-3%.

    Справка УНИАН. ООО "ТД ТНК-Украина" - сбытовое предприятие, осуществляющее поставки продукции, произведенной ООО "ЛИНОС" (Лисичанский НПЗ), оптовым покупателям, в т.ч. крупнейшей в Украине сети джобберских АЗС. На сегодняшний день с Торговым Домом сотрудничают в рамках джобберских (сублицензионных) соглашений более 1200 автозаправочных станций во всех регионах Украины.

    ООО "ТД ТНК-Украина" не имеет собственных АЗС или нефтеперерабатывающих мощностей. ООО "ТД ТНК-Украина" и ООО "ЛИНОС" не входят в группу компаний ТНК-ВР. ООО "ЛИНОС" (г. Лисичанск Луганской области) - эксплуатант (на основании заключенного договора аренды) нефтеперерабатывающих мощностей, которые находятся в собственности ЗАО "ЛИНИК". ООО "ЛИНОС" не имеет в собственности нефтеперерабатывающих мощностей.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.