• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФБР отмечает 100-летний юбилей

    Опубликовано: 2008-07-18 10:50:42

    Главное сыскное ведомство США - Федеральное бюро расследований (ФБР) отмечает в этом месяце свой 100-летний юбилей. Хотя оно было создано распоряжением Чарльза Бонапарта, бывшего в то время Министром юстиции, 26 июля 1908 года, отпраздновать это событие было решено с небольшим опережением, так как запланированы десятки мероприятий по стране и в представительствах Бюро за рубежом.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, в четверг в Вашингтоне директор ведомства Роберт Мюллер возложил венок к мемориалу погибших сотрудников правоохранительных органов, а затем выступил с торжественной речью перед собравшимися подчиненными и гостями в огромном зале Национального строительного музея. Присутствовали 2 тыс. человек, включая представителей более чем 100 стран, а также самый пожилой из ныне здравствующих специальных агентов Бюро - Уолтер Уолш, который участвовал еще в 1930-х годах в перестрелках с гангстерами.

    "В первые дни деятельности Бюро там насчитывалось всего 34 детектива, 13 следователей, занимавшихся нарушениями гражданских прав, и 12 бухгалтеров. Сегодня в ФБР работают свыше 30 тыс. сотрудников, включая 12 тыс. специальных агентов, действуют 56 отделений в стране и 61 зарубежное представительство. Мы не только противостоим преступникам, но и ведем борьбу с террористами, противодействуем кибератакам", - отметил Р.Мюллер.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.