• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Донецке хлеб не подорожает

    Опубликовано: 2008-07-17 14:00:15

    Председатель Донецкой областной государственной администрации Владимир Логвиненко констатирует, что в регионе удается сохранять стабильной цену на хлеб. Об этом он сказал на пресс-конференции, передает УНИАН.

    "Единственное, на что мы влияем и управляем - это, безусловно, цена на хлеб. И 61% объема выпекаемого хлеба – это из муки высшего сорта, его цена сохраняется - 3 грн. 6 коп", - отметил В Владимир Логвиненко. Он подчеркнул, что эта цена "значительно ниже", чем средняя по Украине, которая для данного сорта составляет 3 грн. 49 коп. "И пока нам удается это балансировать с помощью зерна и муки, которое мы получаем из государственного резерва", - пояснил губернатор.

    По информации пресс-службы облгосадминистрации, средняя цена по Донецкой области за 1 кг хлеба из муки пшеничной первого сорта составляет 2,93 грн., из смеси муки ржаной и пшеничной - 2,70 грн.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.