• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найдено место предполагаемой казни князя Игоря - супруга княгини Ольги

    Опубликовано: 2008-07-17 11:10:23

    Обнаружено место предполагаемой казни князя Игоря, супруга княгини Ольги. Исследователи из Ривненщины утверждают, что точно знают, где древляне расправились с киевским правителем.

    Как сообщает телеканал "НТН", ученые убеждены, что казнь была осуществлена возле местности Игорев брод. В Х веке здесь стояли непроходимые болота. Тем не менее, исследователи отмечают, что для князя Игоря с женой Ольгой это был кратчайший путь из Киева в древлянскую землю. По их мнению, именно через этот брод он возвращался после получения дани с гордого племени.

    На месте, где князь Игорь принял жестокую смерть от древлян, нет ни указателя, ни памятного знака. Тем не менее, это место до сих пор пробуждает у селян мистический страх.

    Напомним, в "Повести временных лет" рассказывается, что князь Игорь обложил древлян данью, которую они посчитали слишком обременительной. Когда правитель возвращался в Киев, древляне схватили его и казнили. Князя привязали к двум нагнутым березам, а потом их отпустили, и Игоря разорвало на части.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.