• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Черкассах нарушителей ПДД заставляют работать инспекторами ГАИ

    Опубликовано: 2008-07-17 09:30:21

    В Черкассах испытывают новый метод борьбы с нарушителями ПДД. Провинившиеся водители должны будут заплатить штраф, прослушать лекции или отработать день с экипажем ГАИ.

    В роли общественного помощника уже выступили почти 40 водителей. Обычно нарушители отрабатывают по субботам. Многим из них роль инспектора нравится - но только до тех пор, пока не придется останавливать знакомых, штрафовать их и объяснять причины своего перевоплощения.

    Если данный опыт будет признан удачным, то его распространят по всей области.

    О более жестких мерах 14 мая сообщил начальник Госдепартамента ГАИ МВД Сергей Коломиец. ГАИ планирует в ближайшее время ввести изъятие автомобилей у водителей, которые в течение года дважды задерживались в нетрезвом состоянии за рулем.В частности, он отметил, что такой эксперимент уже проводится в Тернопольской области, где у трех водителей автомобили изъяты и проданы на аукционе. // По материалам ОБКОМ

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.