• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России подожгли дачу известного актера. Пострадал его сын

    Опубликовано: 2008-07-16 15:50:43

    Дача известного российского актера и режиссера, Заслуженного артиста Сергея Никоненко пострадала во вторник от пожара в городе Валдай Новгородской области, сын актера Никанор госпитализирован с ожогами.

    Как сообщили представители областных управлений внутренних дел и МЧС, информация о пожаре в одноэтажном бревенчатом доме по улице Белова, 10А, поступила в 04:15 утра. В доме в тот момент находились сам 67-летний актер и его 35-летний сын. Их внимание привлекли хлопки в одном из помещений здания.

    Мужчины примерно за 15 минут сумели самостоятельно потушить возгорание до прибытия пожарных, не дав огню распространиться на значительную площадь. По словам сотрудников Государственной противопожарной службы, на даче актера они обнаружили не один, а сразу три очага возгорания, сообщает РИА «Новости».

    Никанору Никоненко обожгло ноги: с ожогами первой и второй степеней он был доставлен с места ЧП в Валдайскую центральную больницу, где ему оказали экстренную медицинскую помощь. Сергей Никоненко не пострадал.

    Сотрудники правоохранительных органов устанавливают причину пожара. В качестве основной версии рассматривается поджог.

    По факту пожара возбуждено уголовное дело, сообщил представитель областного УВД. «Дело возбуждено по статьям 167, часть 2, и 30 УК РФ (попытка умышленного уничтожения или повреждения имущества)», - сказал он.

    Эти статьи предусматривают наказания в виде лишения свободы на сроки до пяти лет.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.