• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В октябре перестанут выдавать загранпаспорта?

    Опубликовано: 2008-07-16 09:15:48

    Министр внутренних дел Юрий Луценко заверяет, что ажиотажа вокруг выдачи заграничных паспортов летом не будет. Об этом министр сказал во вторник на пресс-конференции по результатам рабочего совещания в Главном управлении МВД Украины в г. Киеве.

    Луценко отметил, что милиция за счет внутренних резервов решила проблему с финансированием, и поэтому весь летний сезон паспорта будут выдаваться гражданам.

    Единственной проблемой, отметил Луценко, является то, что многие украинцы вспоминают, что им нужен заграничный паспорт за неделю до отъезда.

    В то же время Луценко пожаловался на то, что Министерство финансов выделило не достаточную сумму средств для выдачи заграничных паспортов, не учитывая того, что с каждым годом спрос на них растет, сообщает «УНИАН».

    Луценко напомнил, что первая проблема с финансированием возникла в мае, когда МВД пришлось перебросить финансирование 3-4 квартала на 2-3. Луценко раскритиковал народных депутатов, которые «из-за политических игрищ» не смогли принять изменения в бюджет. Он отметил, что сейчас Министерству внутренних дел пришлось решать проблему за счет средств, выделенных министерству на связь на 3-4 квартал. А что будет в октябре, зависит исключительно от народных депутатов.

    «Надеюсь, что народные депутаты, которые все имеют заграничные паспорта, и большинство из них уже находится там (за границей – ред.), надеюсь, на краткосрочном отдыхе, проголосуют за необходимую сумму», - сказал министр.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.