• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине внедряют единую политику информатизации общества

    Опубликовано: 2008-07-15 11:28:46

    В Украине внедряется единая техническая политика развития информационного общества. Об этом заявил глава Госкоминформатизации Украины Игорь Рубан.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минтранса, Государственный комитет информатизации Украины сейчас работает над созданием условий для развития информационного общества в Украине.

    Основные направления деятельности комитета - участие в формировании и реализации государственной политики в сфере информатизации и эффективного использования и защиты национальных информационных ресурсов, разработка и осуществление мероприятий по развитию и усовершенствованию инфраструктуры информатизации, системы национальных информационных ресурсов и информационных услуг, повышение их качества и доступности; координация деятельности центральных и местных органов исполнительной власти из выполнение общегосударственных программ и проектов информатизации, предоставление юридическим и физическим лицам услуг по использованию электронных средств; формирование Национальной программы информатизации и обеспечение ее выполнения; содействие развитию предпринимательства на конкурентных началах в сфере информатизации, формирование и использование национальных информационных ресурсов и предоставление информационных услуг; создание условий для развития национального информационного пространства, интеграции сфер информатизации, телекоммуникации, информационных ресурсов Украины в европейское и мировое информационное пространство.

    Как отмечает И.Рубан, деятельность Госкоминформатизации направлена на повышение эффективности управления информационной сферой, внедрение единой технической политики развития информационного общества, эффективное использование национальных электронных информационных ресурсов, а также содействие широкому внедрению информационных услуг электронного правления, телемедицины, дистанционного образования.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.