• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Великобритании исламисты сознались в намерении организовать теракты

    Опубликовано: 2008-07-15 11:07:27

    Трое мужчин, задержанных в 2006 году в лондонском аэропорту "Хитроу", сознались в намерении организовать теракты на борту трансатлантических самолетов, следующих в США и Канаду.

    Как передает телеканал "Вести" (РФ), Абдулла Ахмед Али, Ассад Сарвар и Танвир Хуссейн, задержанные в "Хитроу" с жидкой взрывчаткой, признали свою вину. По их словам, они также планировали распространение видеороликов с этими атаками.

    В 2006 году британская полиция задержала 19 человек по подозрению в подготовке взрывов более десятка пассажирских самолетов, которые вылетают из Англии в США. По данным Скотланд-Ярда, арестованные собирались пронести на борт самолетов взрывчатые вещества в ручной клади, чтобы взорвать лайнеры примерно в середине полета - над Атлантикой.

    В апреле этого года в лондонском суде начался суд над группой из восьми человек, обвинявшихся в подготовке теракта. Из внешне безобидных материалов вроде той же перекиси водорода и прохладительных напитков с большим содержанием сахара они, смешивая их, могли создать взрывные устройства, способные уничтожить в полете авиалайнер и вызвать гибель всех находившихся в нем людей.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.