• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • GreenРeace оккупировал Эйфелеву башню

    Опубликовано: 2008-07-15 08:30:41

    Активисты движения GreenРeace забрались в воскресенье на Эйфелеву башню в Париже и развернули плакат протеста против политики Франции в области ядерной энергетики. На плакате изображен символ атома в кольце звезд, представляющих страны Евросоюза, а плакат на знаменитой башне символизирует президентство Франции в ЕС.

    Протест, который устроили примерно 15 активистов, был устроен во время саммита государств-членов ЕС и стран Средиземноморья, который проходит в воскресенье в столице Франции, сообщает Newsru.

    "Со времени, когда Никола Саркози был избран президентом, он сделал все, что мог, чтобы продать ядерную энергию", - заявил активист GreenРeace Фредерик Марилье.

    "На саммите ООН, во главе Евросоюза, или на недавнем саммите G8 Саркози вел себя как коммивояжер Areva и использовал политические ресурсы для продвижения французской ядерной энергии", - заявил представитель GreenРeace.

    Французская промышленная группа Areva производит и поставляет оборудование и системы для передачи и распределения электроэнергии. Вопрос о ядерной безопасности вышел на передний план во Франции после сообщения об утечке урана с ядерной станции на юго-востоке Франции.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.