• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задержаны макеевские милиционеры, посадившие невиновную в тюрьму

    Опубликовано: 2008-07-14 22:40:45

    Предъявлено обвинение бывшим начальникам отделения уголовного розыска и отделения криминальной милиции по делам несовершеннолетних г. Макеевки Донецкой области.

    Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, сотрудники Главного управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры следственным путем раскрыли преступление, совершенное в отношении гражданки Зайцевой. В сентябре 2000 года под психологическим и физическим давлением работников милиции одного из райотделов Макеевки Зайцева оговорила себя в убийстве, которого она не совершала, за что была незаконно привлечена к уголовной ответственности и длительное время отбывала наказание в местах лишения свободы.

    9 июля бывшие начальники отделения уголовного розыска и отделения криминальной милиции по делам несовершеннолетних были задержаны. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 166 Уголовного кодекса Украины (1960 года) - превышение служебных полномочий, передает «УНИАН».

    Подольским районным судом г. Киева указанным лицам избрана мера пресечения в виде взятия под стражу. Досудебное следствие по делу продолжается.

    Как сообщал ForUm, в сентябре 2000 года прокуратура одного из районов г. Макеевки возбудила уголовное дело по обвинению Зайцевой по факту преднамеренного убийства, в соответствии с которым обвиняемая была приговорена к 7 годам 6 месяцам лишения свободы. Позднее были установлены настоящие виновные по делу Зайцевой.

    После выхода на свободу 28-летняя Зайцева умерла от туберкулеза, которым она заболела в местах лишения свободы, оставив сиротами троих детей.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.