• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер Ирака раздает нуждающимся наличные на улице

    Опубликовано: 2008-07-14 12:10:10

    Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики в последние недели выходил на улицы разных городов и раздавал нуждающимся деньги, передает РИА "Новости".

    За Премьером выстраивались очереди, люди просили им помочь.

    Некоторые другие высокопоставленные чиновники также уполномочены раздавать деньги при условии, что они возьмут на раздачу не более $8 тыс. из казны, и деньги не достанутся дважды одним и тем же.

    Помощники Нури аль-Малики считают, что облегчат состояние нуждающихся, что в свою очередь поспособствует состоянию безопасности.

    Раздача денег представляет лишь малую часть крупной инвестиционной программы правительства, которая началась этим летом с целью восстановить подорванную экономику и необходимую сферу услуг. Для этого правительство Ирака как можно скорее использует сверхприбыль от нефти.

    Вместе с тем, по данным издания, действия иракского руководства могут не осуществиться в полной мере, так как в правительстве имеют место такие проблемы, как неорганизованность, проявление фаворитизма и коррупции.

    По мнению многих чиновников, прибыль от иракской нефти, оцениваемая в $70 млрд. в год, улучшит ситуацию в стране.

    "Деньги не проблема. Но мы должны вложить их в честные руки", - сказал Нури аль-Малики на недавней встрече старейшин племен в городе Басра на юге страны, после того как там были ликвидированы шиитские экстремисты.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.