• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 9 американских солдат убиты в Афганистане

    Опубликовано: 2008-07-14 12:05:27

    В столкновениях с боевиками-талибами на северо-востоке Афганистана погибло девять американских военных, сообщает Би-би-си со ссылкой на командующего силами США Дэниэла Дуайера.

    О месте последнего по времени нападения на американцев поступает противоречивая информация.

    В коалиции говорят, что американские и афганские войска подверглись нападению в провинции Кунар близ границы с Пакистаном.

    Афганские власти утверждают, что это произошло в соседней провинции Нуристан.

    По данным НАТО, небольшой передовой пост американцев в районе Дара-и-Печ в провинции Кунар попал под обстрел "из стрелкового оружия, пулеметов, гранатометов и минометов".

    Боевики использовали "жилые дома, лавки и мечеть в деревне Ванат в качестве укрытия", говорится в сообщении НАТО. На подмогу пришлось вызывать истребители и вертолеты "Apache".

    По данным афганских властей, среди нападавших и местных жителей также есть погибшие.

    В воскресенье также произошло нападение в афганской провинции Урузган: смертник взорвал себя на рынке в районе Дех Рауд, в результате чего погибло не менее 21 человека.

    Никто пока не взял на себя ответственность за это.

    Напомним, американское командование сообщило сегодня об уничтожении 40 боевиков в провинции Гильменд в течение последних суток.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.