• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы борются за свои права хулиганскими методами

    Опубликовано: 2008-07-11 15:14:00

    Украинцы начали бороться за свои права с помощью краски, кислоты и клея. Первыми жертвами идейных хулиганов стали автолюбители, пишет украинский журнал Корреспондент.

    Неизвестный мститель, которого киевская пресса окрестила кислотным маньяком: летними ночами он выливает растворитель на капот и крышу машин, оставленных на зеленых газонах и клумбах. Жертвами идейного хулигана уже стали не менее 20 железных коней.

    В Виннице борцы за свободу газонов не стали оригинальничать и, по примеру киевского коллеги, обработали 23 неправильно запаркованных автомобиля растворителем. Ущерб предварительно оценивают в сумму порядка 20 тыс. грн.

    То, что общество играет существенную роль в подобном хулиганстве, признают и другие эксперты. "У нас на глазах формируется жутковатая тенденция. Люди, борясь с социальной несправедливостью, прибегают просто к запредельным мерам борьбы за свои права", — констатирует Дмитрий Гройсман, координатор Винницкой правозащитной группы. По его словам, оставшись без надежды на решение своих проблем властями, украинцы взяли инициативу в свои руки.

    Нынешний ход событий, по мнению Виталия Балы, директора Агентства моделирования ситуаций, еще можно преломить.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.