• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские подростки получают первый сексуальный опыт до 15 лет

    Опубликовано: 2008-07-11 15:07:47

    Интернет и масс-медиа теперь главные сексуальные воспитатели украинских подростков. В результате три четвертых тинейджеров получают первый сексуальный опыт не позже 15 лет, пишет украинский журнал Корреспондент.

    Интернет плюс ТВ и пресса - сегодня главные "провайдеры" сексуальной революции в подростковые массы. И в значительной степени благодаря этому, считает Тамара Говорун, главный научный сотрудник украинского Института психологии имени Костюка, в стране значительно "помолодел" сексуальный дебют.

    Согласно соцпросу, проведенному в этом году Украинским институтом социальных исследований, 40% парней и 50% девушек имели первый сексуальный опыт в 15 лет, а 33% парней и 43%  девушек - в 11-14 лет.

    И хотя специалисты допускают, что какая-то часть опрошенных преувеличила свои сексуальные достижения, они уверены: во все тяжкие теперь тинейджеры пускаются куда раньше - еще 10-20 лет назад основная масса лишалась девственности посте 18-ти, отмечает издание.

    Как следствие, пишет журнал, за последние десять лет число заболеваний сифилисом и гонореей среди подростков увеличилось в десять раз.

    Украина после России вторая в Европе по темпам распространения СПИДа среди людей в возрасте 14-20 лет. Результат секса без предохранения - это еще и ранняя беременность: в прошлом году мамами стали около 9 тыс. школьниц - 7,4% от общего количества родов. В то время как в Европе это удел 3-4% их сверстниц.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.