• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве за полгода возбуждено 79 дел о взяточничестве

    Опубликовано: 2008-07-10 23:20:02

    Прокуратурой города Киева на протяжении шести месяцев 2008 года возбуждено 79 уголовных дел по фактам вымогательства, получения и дачи взяток, общая сумма которых превышает 16 млн. грн., что более чем в 16 раз превышает сумму полученных взяток за аналогичный период прошлого года (970 тыс. грн.).

    Следователи органов прокуратуры столицы в первом полугодии текущего года уже направили в суд 67 уголовных дел о взяточничестве, из которых 32 – с признаками коррупционных деяний.

    В частности, в суд направленно 19 уголовных дел указанной категории в отношении госслужащих и депутатов местных советов (общая сумма полученных ими взяток превышает 2,3 млн. грн.) и 13 дел в отношении работников правоохранительных органов (сумма полученных ими взяток превышает 230 тыс. грн.), сообщает «УНИАН».

    Так, следственным отделом прокуратуры города Киева закончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении одного из поселковых председателей, которая в сговоре с членом земельной комиссии этого же поселкового совета и посредником требовали и получили взятки в размере 450 тыс. долларов США за выделение двух земельных участков общей площадью 3 га. За подобные действия Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.