• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Захватчики судна в Нигерии освободили украинских заложников

    Опубликовано: 2008-07-10 23:10:35

    Судно St. Patrick, захваченое 4 июля в Нигерии, освобождено, сообщает в четверг пресс-служба МИД Украины.

    По данным пресс-службы, в среду представитель посольства Украины в Нигерии встретился с руководителем Государственной службы безопасности этой страны. По его словам, работники компании Miden System Limited, которые захватили судно St. Patrick, принадлежащее американской компании Miden Oil Servicing Company, не были вооружены. Их единственной целью было давление на администрацию компании для выплаты недополученной за последние месяцы зарплаты.

    В результате переговоров Службы безопасности Нигерии и администрации компании-работодателя члены экипажа, в том числе граждане Украины, были освобождены, а судно возвратилось в порт, передает «Интерфакс-Украина».

    Представители Службы безопасности Нигерии также сообщили, что была установлена связь с капитаном судна - гражданином Великобритании. По его словам, все члены экипажа чувствуют себя хорошо, угрозы их жизни и здоровью нет.

    Судно St. Patrick было захвачено 4 июля в штате Аква-Ибом. В состав экипажа судна входят два украинца, два гражданина Великобритании, три - Индии, один - Литвы. Остальные - граждане Нигерии.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.