• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Амур вылились нефтепродукты

    Опубликовано: 2008-07-10 10:15:16

    Около полтонны нефтепродуктов вылилось в Амур. Предварительные результаты лабораторных исследований показали наличие в речной воде солярки и масла.

    Как передает телеканал "Вести" (РФ), на пути следования 2-километрового пятна неподалеку от населенного пункта Калинино Амурской области спасатели выставили боновые заграждения. С их помощью удалось собрать около 400 кг пульпы.

    По словам представителя пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, серьезное угрозы в результате инцидента для населения не возникло, "так как концентрация загрязняющих веществ небольшая". Повторное выставление боновых заграждений планируется теперь ниже по течению - в окрестностях населенного пункта Пашково в Еврейской автономной области, куда течением относит пятно.

    Нефтепродукты попали в Амур через Поярковскую протоку. По факту загрязнения реки природоохранная прокуратура Амурской области проводит проверку, по результатам которой, как ожидается, будет возбуждено уголовное дело.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.