• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роналдиньо хочет играть на Олимпиаде несмотря на запрет «Барселоны»

    Опубликовано: 2008-07-09 23:30:04

    Лучший футболист мира 2004 и 2005 годов Роналдиньо собирается сыграть за сборную Бразилии на пекинской Олимпиаде, что вызывает негативную реакцию со стороны его клуба, каталонской "Барселоны".

    "Не представляю себя вне Пекина, - заявил 28-летний футболист на пресс-конференции. - Наоборот, я вижу себя на Олимпиаде - как я помогаю команде и привожу домой золотые медали".

    Главный тренер бразильской национальной и олимпийской сборных Дунга включил Роналдиньо в заявку команды на Олимпиаду-2008, однако "Барселона" посредством официального сайта уведомила сборную о том, что игрок должен готовиться к сезону-2008/09 вместе с клубом, - передает РИА "Новости".

    "Олимпиада не входит в официальный календарь FIFA, поэтому у клуба нет никаких обязательств перед ее организаторами", - говорится в сообщении.

    Стоит отметить, что этим летом Роналдиньо, вероятно, покинет стан сине-гранатовых и перейдет в другой клуб. Последний официальный матч в футболке "Барсы" бразилец провел 9 марта.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.