• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Херсонские школьники будут изучать новый предмет

    Опубликовано: 2008-07-09 23:10:38

    В следующем учебном году 15 учебных заведений Херсона будут внедрять апробированный и одобренный Министерством образования и науки Украины новый учебный курс "Уроки для стойкого развития". Данный предмет предназначен для учеников 7-8 классов.

    Как сообщает пресс-служба Херсонского горсовета, учителя, которые будут преподавать этот курс, получили необходимую подготовку, методическую и учебную литературу на областном семинаре под руководством украинского куратора проекта - доктора педагогических наук Елены Ивановны Пометун.

    "Экодемия. Образование для стойкого развития" - украинско-шведский проект, который реализуется в Украине на протяжении 2005-2008 годов. Этот курс базируется на принципиально новом содержании и методике преподавания. Уроки курса направлены на воспитание у наших детей умения заботиться о себе, своем развитии, своем здоровье, жизни своей семьи и своем будущем.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.