• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко посоветовал изучить австрийский опыт Евро-2008

    Опубликовано: 2008-07-09 09:15:28

    Для Украины очень полезно изучить опыт Австрии в проведении Евро-2008. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко сегодня в Вене на пресс-конференции, проведенной совместно с Президентом Австрии Хайнцем Фишером. Глава украинского государства также поздравил своего австрийского коллегу с успешным проведением финальной части Чемпионата Европы по футболу.

    В частности, как сообщает пресс-служба В.Ющенко, глава украинского государства сказал: "Мы понимаем, что уникальнейший опыт, который сегодня существует, - это опыт австрийских компаний, австрийской власти, которая блестяще провела финальную часть европейского чемпионата 2008 года".

    Политик также отметил, что в ближайшее время запланирован визит Федерального Канцлера Австрии в Украину вместе с делегацией, состоящей из представителей австрийского бизнеса, которые имели отношение к реализации инфраструктурных проектов во время проведения чемпионата Европы по футболу 2008 года. "Я убежден, что мы найдем много общих интересов", - выразил надежду Президент.

    В.Ющенко пригласил австрийский бизнес к активному участию в проектах, связанных с подготовкой к проведению Евро-2012 в Украине.

    В свою очередь, Х.Фишер подтвердил, что Австрия готова поделиться таким опытом. По его словам, Австрия за шесть лет смогла усовершенствовать свою инфраструктуру и, проведя чемпионат, смогла улучшить свою репутацию в мире.

    Кроме того, Виктор Ющенко сообщил, что во время встречи с Хайнцем Фишером поздравил его с успешным проведением финальной части Чемпионата Европы по футболу.

    Напомним, сегодня Президент Украины Виктор Ющенко вместе с супругой Катериной Ющенко посетил с официальным визитом Вену. В австрийской столице глава украинского государства встретился с федеральным Президентом Австрии Хайнцем Фишером.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.