• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Киевщине разоблачили чиновника-взяточника

    Опубликовано: 2008-07-08 22:50:01

    В Макаровском районе Киевской области работники областного Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью задержали сельского председателя, ее мужа и еще одного местного жителя, которые требовали и получили от гражданина взятку в сумме 500 тыс. грн. за выделение ему земельного участка площадью 1,05 га под строительство и обслуживание жилого дома и ведение личного крестьянского хозяйства.

    Как сообщили в Департаменте связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины, во время личного досмотра задержанных, а также рабочего кабинета сельского председателя оперативники изъяли полмиллиона гривен, полученные в качестве взятки, а также техническую документацию и другие материалы, подтверждающие противоправную деятельность злоумышленников, передает «УНИАН».

    Прокуратурой Киевской области в отношении взяточников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 «Получение взятки» Уголовного кодекса Украины.

    Подозреваемые задержаны в соответствии со ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следствие по делу продолжается.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.