• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Ялте растратили миллион гривен, направленных на развитие науки

    Опубликовано: 2008-07-08 12:55:11

    По информации прокуратуры Ялты, выделенные на научную работу Никитскому ботсаду в 2005-2007 годах 1,2 миллиона гривен, были потрачены на оздоровление высших должностных лиц.

    Никитский ботанический сад, а также Национальный научный центр Украинской академии наук при нем, находятся на балансе государства и получали дотации, - пишет газета Дело.

    Все средства на зарплату сотрудников, различные исследования, а также написание научных работ поступают напрямую из госбюджета.

    В тоже время, по словам прокурора Ялты Ростислава Процика, в мае 2008 года ГлавКРУ была проведена ревизия Никитского ботсада, в ходе которой и был установлен факт растраты.

    “Деньги, по словам руководителей ботсада, были потрачены на оздоровление сотрудников”, -  сообщили газете в прокуратуре Крыма. При этом в нужные подтверждающие документы предоставлены не были.

    Интересно, что в самом Никитском ботаническом саду от комментариев воздерживаются. Директор сада в спешном порядке ушел в отпуск, -  пишет газета.

    “Здесь комментировать нечего”, — сказала главный бухгалтер ботсада Лидия Шевченко, которую также допрашивали в прокуратуре.
    В то же время, по словам пресс-секретаря крымской прокуратуры Натальи Бояркиной,  дело может быть переквалифицировано, если будет установлено, что деньги были потрачены не на оздоровление сотрудников, а присвоены высшими должностными лицами ботанического сада. // По материалам Дело

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.