• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подозреваемый в зверском убийстве студентов арестован

    Опубликовано: 2008-07-08 11:45:06

    Полиция ареестовала 21-летнего молодого человека подозреваемого в убийстве двух французских аспирантов. Лоран Бономо и Габриэль Ферез были найдены мертвыми в одном из районов юго-восточного Лондона шесть дней назад.

    По словам британских полицейских, обстоятельства смерти французов поражают своей невиданной жестокостью. Они были зверски убиты, а затем их тела были подожжены, передает Newsru.

    В воскресенье их трупы обнаружили пожарные, приехавшие по вызову соседей тушить возгорание в квартире на юго-востоке Лондона. Эту квартиру снимал один из убитых аспирантов, другой в тот день пришел в гости к своему другу. Детектив Скотланд-Ярда Майк Дьюти говорит, что впервые видит такое преступление.

    "Лорану Бономо и Габриэлю Ферезу было по 23 года, - сказал Дьюти. - Они оба были очень талантливы и работали над рассчитанным на три месяца проектом в Имперском колледже в Лондоне. Мне пришлось сделать самое трудное, что когда-либо приходилось делать за годы работы в полиции. Нужно было оповестить семьи этих мальчиков и сообщить им ужасные подробности. Причиной смерти стало то, что студенты получили множественные ранения в голову, шею, тело и спину. Они оба были найдены связанными".

    Лоран Бономо получил 196 ножевых ранений, 100 из них в спину. На теле Габриэля Фереза было найдено 47 ножевых ранений. При поджоге их тел использовались химические вещества.

    Студенты изучали биохимию в Имперском колледже. По словам Майка Дьюти, это были прилежные студенты, которые отличались хорошим поведением и ни разу не попадали в полицейские участки ни в Британии, ни во Франции. Он призвал всех, кто обладает какой-либо информацией об убийстве, откликнуться.

    Их гибель стала частью масштабной эпидемии поножовщины, охватившей в последнее время британскую столичную молодежь. В пятницу еще один 16-летний подросток умер в Лондоне от полученного ножевого ранения.

    Молодой человек по имени Шакилус Таунсенд был найден истекающим кровью на юге Лондона, где, по-видимому, принимал участие в драке. Неделю назад от ножевого ранения, полученного во время драки в ночном клубе, скончался 16-летний Бен Кинселла. За этот год в Лондоне были убиты 18 подростков.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.