• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские газоны хотят переоборудовать для парковки

    Опубликовано: 2008-07-08 03:30:36

    В Киевской горадминистрации готовят решение, согласно которому газоны придомовых территорий могут стать местом дополнительной парковки автомобилей.

    Такое предложение высказал директор КП Киевзеленстрой Петр Яворовский.

    Под "парковочными газонами" подразумевают монтаж специальных георешеток, которые предотвращают повреждение корней травы во время нагрузок на участок зеленого насаждения. После установки георешеток газоны можно будет использовать и как парковку, и как прогулочную зону без всяких вредных последствий для растений.

    Данное предложение является альтернативой установке 30-сантиметровых ограждений по периметру зеленых зон, которые должны препятствовать заезду машин на зеленое покрытие.

    Установку георешеток Яворовский предполагает осуществить за счет районных бюджетов. Но пока не известно, что об этом думают сами районы, поскольку именно им принадлежат придомовые территории. К тому же вмешательство нужно согласовывать на общественных слушаниях. А директор парковочного предприятия Днепровского района Днепропарксервис Вадим Телига говорит, что киевляне крайне негативно реагируют на любые инициативы создания дополнительных мест для стоянок автомобилей во дворах.

    На сегодняшний день георешетки установлены только вокруг памятника казаку Мамаю возле Майдана Незалежности.

    Тем не менее, по словам начальника отдела зеленых насаждений Киевзеленстроя Дмитрия Бровко, к новой технологии уже обратились несколько объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД).

    В Оболонском районе Киева неизвестный по ночам обливает кислотой автомобили, припаркованные на клумбах и зеленых газонах. Поврежен уже не один десяток машин. Милиция и пострадавшие пока даже не представляют, кто может быть к этому причастен.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.