• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На захваченном пиратами судне с украинцами ситуация обострилась

    Опубликовано: 2008-07-04 10:45:05

    На борту захваченного немецкого судна "Lehmann Timber" пираты устроили стрельбу в воздух и грозили заложникам расправой, если не получат обещанного выкупа. Пираты утверждают, что денег они не получили.

    Как сообщает "5 канал", сами пленники жалуются на ухудшение самочувствия и нехватку воды и пищи. По словам жены старшего механика судна Светланы Руниченко, пираты стреляют в воздух, пугают экипаж, что следующие выстрелы будут уже в их направлении. "МИД Украины позвонил вчера на борт судна и заявил экипажу, что за вас давно уже были внесены деньги. Никто ничего не знает. Они ждали вот эти пару дней. Вроде бы как должны были быть деньги, но представитель фирмы сказал, что все нормально с экипажем - все хорошо, здоровье у всех без изменений. А со слов наших мужей получается все совершенно по-другому", - сказала С.Рудниченко.

    Как ранее сообщало МИД Украины, выкуп сомалийским пиратам должны передать в ближайшее время. Сначала, за освобождение пленников корсары требовали $ 3 млн., но после переговоров с судовладельцем, якобы, согласились на $ 750 тыс. Ныне же сумму выкупа не называют.

    Напомним, ранее сообщалось, что пираты вывезли на берег 13 из 15 членов экипажа захваченного ими 28 мая в Аденском заливе судна "Lehmann Timber", оставив на борту двух украинцев. Всего на борту судна находились 4 гражданина Украины.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.