• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мусульмане и католики объединятся для борьбы с террором

    Опубликовано: 2008-07-05 14:35:11

    Представители мусульманского мира и католической церкви договорились о совместных действиях в борьбе с терроризмом, сообщил в четверг президент Международного исламского форума по межконфессиональному диалогу доктор Хамид бин Ахмад Ар-Рифаи, передает «РИА «Новости».

    «Я встречался с Папой Римским, и мы подписали протокол о сотрудничестве между мусульманами и католиками в противодействии терроризму», - сказал Ар-Рифаи, выступая на международной конференции в Москве «Ислам победит терроризм».

    Он уточнил, что встреча состоялась несколько дней назад. «Терроризм сегодня поощряется и финансируется известными силами, которые стремятся сделать все, чтобы он продолжал существовать, так как это дает им возможность реализовывать их собственные цели господства и гегемонии, экономические интересы во всем мире и осуществлять милитаризацию международных отношений», - сказал глава исламского форума.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.