• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Донецке на отлов бродячих животных выделено 760 тыс. грн

    Опубликовано: 2008-07-03 15:35:33

    Из городского бюджета Донецка на реализацию городской программы по отлову и содержанию бродячих животных выделено 760 тыс. грн. Как передает УНИАН, об этом сообщил вчера на пресс-конференции заместитель Донецкого городского председателя Валерий Ляховец.

    По его словам, для шести районов Донецка (Ворошиловского, Киевского, Калининского, Ленинского, Буденовского и Куйбышевского), которые обслуживает предприятие «ГринкоДон», выделены 400 тыс. грн для выполнения работ по отлову и содержанию бродячих животных». А также для трех районов (Пролетарского, Кировского и Петровского), которые более проблемные в этом отношении, для аналогичных мероприятий «бюджетом предусмотрено 360 тыс. грн, по 120 тыс. грн на каждый район».

    Ляховец объяснил, что для выполнения необходимых программных мероприятий «уже выполнена работа по устройству вольеров для передержки животных в соответствии с действующим законодательством, приведено практически в надлежащее состояние административное здание, где будет диспетчер, телефон». Он добавил, что также предусмотрено помещение для стерилизации, эвтаназии животных, которые будут выполняться по обращениям собственников собак.

    Заместитель мэра сообщил, что в шести районах города работы уже начаты, готовы приступить к ней в ближайшее время и в трех остальных районах. Он сказал, что по шести районам есть результаты: «На сегодня мы подобрали бродячих животных травмированных или сбитых автомобилями в пределах 50 единиц и отловили 87 собак». По словам Ляховца, эти животные находятся под присмотром сотрудников благотворительного общества «Пиф», которое по договорным отношениям занимается их содержанием.

    «В случае каких-то непониманий - есть служба 05, есть служба 084, есть заместители в районах по жилищно-коммунальному хозяйству и начальник районного коммунального хозяйства, в функциональные обязанности которого входит задача по контролю за содержание кошек и собак в городе Донецке», - заключил Ляховец, обращаясь через журналистов к жителям города.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.