• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Аргентине ученики захватили здание школы

    Опубликовано: 2008-07-03 14:30:28

    Вчера, 2 июля, более 300 школьников, выступающих за право участвовать в управлении учебным заведением, захватили здание Национального колледжа Буэнос-Айреса.

    Участники акции также заявили, что требуют улучшить уровень образования, создать с их участием координационный совет колледжа, наделенного правом выбора ректора, а также провести капитальный ремонт здания.

    Минувшую ночь подростки провели внутри учебного заведения, забаррикадировав входы и выходы. Занятия в колледже отменены (в Аргентине сейчас зима, и учебный процесс в самом разгаре).

    "Претензии учеников, возможно, и справедливы, однако проблему следует решать путем диалога, а не посредством захвата здания", - заявила ректор колледжа Вирхиния Гонсалес Гасс.

    Руководство уже пригрозило школьникам лишить их образовательных поездок по стране, которые обычно проводятся в октябре.

    Ученики намерены приступить к занятиям лишь после полного удовлетворения их требований.

    Полиция Аргентины обычно не вмешивается в акции протеста, считая, что подобное проявление в обществе защиты прав не противоречит закону.

    Забастовки по различным поводам очень популярны в Аргентине. Сельхозпроизводители, выступающие против увеличения налогов на экспорт их продукции, бастуют 112 дней. В понедельник не работало столичное метро, во вторник протестовали таксисты. На центральной Майской площади время от времени митингуют защитники прав человека. Движение в городе затруднено, так как различные немногочисленные группы постоянно блокируют магистрали, требуя уважения их законных прав. // По материалам РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.