• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 48 предприятий Запорожской области нарушают экологическое законодательство

    Опубликовано: 2008-07-03 14:15:52

    В Запорожской области выявлены 48 промышленных предприятий, которые незаконно осуществляют выброс вредных веществ в атмосферу.

    Об этом сообщили в прокуратуре Запорожской области.

    Данные предприятия расположены в Запорожьи, Мелитополе и Бердянске и нарушают требования закона Украины Об охране атмосферного воздуха.

    По данному факту прокуратура уже привлекла к административной и дисциплинарной ответственности 83 должностных лица предприятий-загрязнителей. Кроме того, в суды направлены иски на возмещение причиненного ущерба и возбуждено три уголовных дела.

    Так, к примеру, возбуждено уголовное дело против управляющих Вольнянским машиностроительным заводом, который в 2007-2008 гг. осуществлял хозяйственную деятельность, приведшую к выбросу в атмосферу азота, серы, хлора, металлов, их соединений и цианидов, опасных для жизни и здоровья людей.

    Экологическая инспекция Донецкой области заявляет об опасности ликвидируемых угольных и химических предприятий для человека и окружающей среды. // По материалам УНИАН

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.