• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Талибы украли три вертолета НАТО

    Опубликовано: 2008-07-03 12:40:18

    Боевики "Талибана", действующие на севере Пакистана, украли три американских вертолета "Чинук" (Chinook), "Блэкхоук" (Black Hawk) и "Кобра" (Cobra), сообщает немецкая Die Welt.

    Вертолеты в разобранном виде транспортировались из пакистанского порта Карачи в афганский Джалалабад, где должны были использоваться войсками коалиции НАТО по поддержанию безопасности и стабильности (ISAF).

    Большие контейнеры были украдены между Пешаваром и афганской границей, в районе, где особенно активно действуют исламские боевики.

    Власти Пакистана, подтвердили информацию о пропаже вертолетов. По их словам, инцидент произошел около трех недель назад. Со своей стороны дипломаты США в Исламабаде отказались комментировать произошедшее.

    Напомним, что так называемая "зона племен" на севере Пакистана - оплот талибов и других исламских боевиков. Они часто нападают на конвои НАТО, которые направляются в Афганистан. Правительство Пакистана фактически не контролирует эту территорию. // Лента.ру

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.