• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Азовском море спасают рыбу

    Опубликовано: 2008-07-03 11:55:39

    В Азовском море для недопущения массового выброса бычка на берег в курортной зоне проводится мелиоративный лов рыбы.

    Как сообщили в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации, лов рыбы проводится на участке от села Куликовское до конечной точки Бердянской косы.

    Мелиоративный лов начали из-за массового выброса рыбы на берег в результате недостатка кислорода в воде.

    "По данным госпредприятия "Азовский центр ЮгНИРО", 28-30 июня содержание кислорода в воде было на уровне 3,3-4,1 мг/л, а в утренние часы вообще снижалось до 2,2-2,7 мг/л, при том что минимально возможным для жизни бычка является показатель содержания кислорода на уровне 4,1-4,2 мг/л. В результате этого специалисты зафиксировали выброс рыбы общим весом около тонны на 4-километровом участке береговой линии около села Новопетровка и у устья реки Берда. Так же наблюдался неоднократный массовый подход бычка в прибрежную зону на расстояние 5-15 километров от берега у начала Бердянской косы", - цитирует сообщение пресс-службы УНИАН.

    На сегодняшний день, согласно официальным данным, мелиоративный лов ведут 12 судов и 10 береговых бригад, которыми уже выловлено 2100 тонн бычка (1990 бердянскими рыболовецкими предприятиями и 110 тонн - мариупольскими).

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.