• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СБУ поймала в Майами украинца, грозившегося расправиться с Ющенко

    Опубликовано: 2008-07-03 11:40:32

    Служба безопасности Украины совместно с ФБР США разоблачили 20-летнего украинца, отправлявшего из Майами по электронной почте в адрес президента Украины Виктора Ющенко письма с угрозами физического устранения.

    Об этом в интервью газете "Сегодня" заявил исполняющий обязанности главы СБУ Валентин Наливайченко.

    По его словам, злоумышленником оказался житель Луганска, который временно пребывал в Майами.

    "Благодаря тесному взаимодействию СБУ и ФБР злоумышленника удалось задержать, допросить, и в отношении него сейчас проводятся необходимые процессуальные действия", - заявил и.о.главы СБУ.

    Наливайченко не указал, что именно собирался предпринять украинец и насколько серьезны были его намерения. В данный момент решается вопрос о возможной передаче задержанного на родину, где он будет привлечен к уголовной ответственности.

    Наливайченко отметил, что спецслужбы имеют серьезный арсенал борьбы с киберпреступностью и используют эффективные средства противодействия. Он также опроверг слухи о попытках СБУ фильтровать украинский сегмент интернета, заявив, что это "неправда, такой функции у нее нет", а те, кто думал иначе, "в его ведомстве уже не работают". Вместе с тем руководитель подтвердил, что в случае поступления реальных угроз в адрес государственных деятелей с использованием сети, спецслужба добилась 100-процентной раскрываемости. // Источник: Газета "Сегодня"

    Инф. 24.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.