• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Имитировавший суицид мошенник, обвиненный в присвоении $450 млн., сдался властям США

    Опубликовано: 2008-07-03 10:45:29

    Финансовый мошенник Самуэль Израиль, обвиненный судом в присвоении $450 млн. через созданный им хедж-фонд и приговоренный к 20 годам тюремного заключения, сдался в руки правосудия, сообщил офис прокурора Манхэттена Майкла Гарсиа, передает РИА "Новости".

    Бывший основатель финансовой пирамиды, который должен был приехать в федеральную тюрьму штата Масачуссетс для отбытия наказания, не прибыл в предписанный срок, имитировав суицид.

    В начале июня его автомобиль был обнаружен на мосту к северу от Нью-Йорка с запиской "Самоубийство - это не больно". Однако полиция вскоре объявила, что не верит в то, что 48-летний финансовый мошенник покончил с собой.

    Полиция в качестве аргументов приводила факты, что никто из свидетелей не видел, чтобы кто-либо прыгал с моста в утреннее время, когда трафик весьма оживлен, зато камеры слежения засняли момент, когда за остановившимся посредине моста автомобилем С.Израиля на несколько секунд притормозила другая машина, в которую подсел новый пассажир.

    Как сообщает офис прокурора, С.Израиль заключен под стражу тюрьмы в Массачусетсе. Здесь ему предстоит провести 20 лет в случае, если приговор не будет пересмотрен в сторону ужесточения в связи с неявкой в срок. Против его подруги Дебры Райан возбуждено уголовное дело за пособничество в сокрытии преступника.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.