• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ядом для Ющенко можно было убить маленькую девочку

    Опубликовано: 2008-07-03 10:15:02

    Лечащий врач Президента Украины Виктора Ющенко Жан Илар Сора из Швейцарии уверяет, что его пациент был отравлен именно диоксином, а яд могли элементарно спрятать между пальцами. Об этом он заявил в интервью газете «Сегодня».

    Сора заверил, что сейчас Ющенко здоровее многих политиков. «Его тело пережило невероятный ураган, но сейчас, когда он почти уже совсем выздоровел, он стал сильнее, чем ранее. Все видели его лицо, как оно выглядело сразу после отравления, так вот, его тело на 90% было также поражено и выглядело так как его лицо, оно было покрыто фурункулами», - рассказал профессор.

    Врач отметил, что благодаря лечению его тело выглядит как тело здорового мужчины в возрасте 54 лет. Также он напомнил, что украинский президент перенес более 20 болезненных операций с анестезией.

    Сора не сомневается, что причиной внезапной болезни Ющенко в сентябре 2004 года было отравление. Его удивляет, почему в Украине этот факт до сих пор вызывает споры

    На вопрос, почему врачи не могли определить диагноз целых две недели после отравления, он отметил: «Просто никто не мог предположить, что это именно отравление диоксином, и не проводил соответствующие анализы. Если бы Ющенко умер за эти две недели, я уверен, что причина смерти осталась бы неизвестной. Диоксиновое отравление проявляется на коже лишь спустя 10-14 дней в виде характерных фурункулов. Я думаю, что по задумке отравителей он должен был умереть. Весь первый год лечения я также опасался за его жизнь».

    Профессор рассказал, что Ющенко принял всего около пяти миллиграмм диоксина. «Этого достаточно чтобы убить маленькую девочку, но мало, чтобы убить казака», - пошутил Сора.

    Лечащий врач Президента не сказал, во сколько обошлось лечение Ющенко, однако отметил, что если бы у него (Ющенко – ред.) к примеру, случился инфаркт, это было бы значительно дороже. «Цена сравнима с ценой, которую он бы заплатил в Феофании. Болезнь и излечение Ющенко – это колоссальный опыт для медицины в вопросе лечения диоксиновых отравлений. История болезни президента Украины – это теперь достояние науки. А вообще я считаю, что за лечение должны заплатить те, кто его отравил», - заявил Сора.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.