• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 73,7% украинцев положительно относятся к России

    Опубликовано: 2008-07-02 07:50:13

    Почти 70% украинцев считают намерения России увеличить со следующего года почти вдвое цену на природный газ для Украины не экономическим, а сугубо политическим решением. Как передает УНИАН, такие данные опроса общественного мнения обнародовал генеральный директор компании «ФОМ-Украина» Александр Бухалов сегодня на пресс-конференции.

    «Возможно, учитывая результаты недавнего визита премьер-министра Юлии Тимошенко в Москву и достигнутые там договоренности, этот вопрос был не очень корректным. Но позиция России относительно цены на газ для нашего государства не может не тревожить украинцев», — отметил Бухалов.

    Говоря о других приоритетах отношений с восточным соседом, социолог отметил, что 53,9% украинцев не одобряют предложения Госдумы РФ о выходе России из Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Украиной в случае реализацией последней плана относительно вступления в НАТО. Вместе с тем 42,4% украинских граждан считают, что действие договора о пребывании Черноморского флота РФ в Крыму после 2017 года следует продлить.

    А в целом, подытожил Бухалов, результаты социологического исследования показали, что 73,7% населения Украины положительно относятся к России, и только 12,3% — отрицательно.

    Исследование проводилось 14—27 июня 2008 года в 160 населенных пунктах методом личного интервью. В целом было опрошено 2 000 респондентов в возрасте старше 18 лет. Погрешность выборки составляет +/- 2,2%.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.