• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко предлагает строить дороги по новым стандартам

    Опубликовано: 2008-07-02 00:10:16

    Правительство возьмет под личный контроль соблюдение стандартов строительства автомобильных дорог. Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время селекторного совещания.

    Как сообщает управление по связям с СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины, глава правительства поручила Министерству транспорта и связи Украины и "Укравтодору" разработать и утвердить новые стандарты по строительству автомобильных дорог. При этом Ю.Тимошенко предлагает, чтобы за нарушение таких стандартов была внедрена уголовная ответственность.

    Премьер-министр Украины подчеркнула, что Главное Контрольно-ревизионное управление (ГлавКРУ) начало проверку предприятия "Укравтодор" и уже обнаружило факты нерационального использования в 2007 году бюджетных средств, выделенных на дорожное хозяйство на сумму 0,5 млрд.грн. По ее словам, обнаруженные злоупотребления касаются в основном завышения стоимости выполнения дорожных работ и списания государственных средств из-за отсутствия выполненных работ.

    При этом Ю.Тимошенко обратила внимание на тот факт, что проверки ГлавКРУ только начались. "Если Правительство будет выделять европейские объемы денег, то и стандарты строительства должны быть европейскими", - подчеркнула она, добавив, что сегодня правительство совместно с местной властью способно дать новое качество развития автомобильных дорог в Украине.

    Напомним, по данным Счетной палаты Украины, состояние сети украинских автомобильных дорог с каждым годом ухудшается: современных магистралей не строят, а старые приобретают все более непривлекательное состояние. При этом из государственного бюджета ежегодно выделяется все больше и больше средств на потребности дорожного хозяйства.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.