• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новомосковский «Азот» обновляет подвижной состав

    Опубликовано: 2005-06-03 18:28:15
    Минерально-химическая компания «ЕвроХим» выделила свыше 284 млн. рублей на обновление железнодорожно-транспортного парка своего дочернего предприятия ОАО «Новомосковская акционерная компания „Азот“». На приобретение нового подвижного состава направляется более 257 млн. рублей. В июле первые 90 единиц полувагонов для перевозки аммиачной селитры встанут под первую загрузку. Поставка следующей партии — вагонов-цистерн для перевозки жидких азотных удобрений (ЖАУ) в количестве 120 единиц ожидается в августе.
    Увеличение выработки минеральных удобрений в НАК «Азот» после успешно проведенных реконструкций и растущий спрос на них подталкивает специалистов предприятия к более оперативным действиям по привлечению подвижного состава.
    Помимо приобретения новых вагонов в настоящее время совместно с коллегами из Санк-Петербурга и Мариуполя (Украина) организован ремонт и переоборудование ста изношенных цистерн из-под ЖАУ для использования в перевозке метанола. На эти цели выделено свыше 27 млн рублей. Ожидается, что мощности цехов по выпуску метанола возрастут на предприятии в текущем году на 15 %, поэтому на осуществление данного проекта управлению промышленного железнодорожного транспорта НАК «Азот» отведены буквально считанные месяцы. Первая партия цистерн в количестве 32 единиц уже проходит свою реконструкцию. Завершение всего объема работ по переоборудованию планируется в августе текущего года.

    Информируют RCCnews. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.