• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Майка Тайсона обвиняют в убийстве

    Опубликовано: 2008-07-01 12:50:46

    Имя скандально известного боксера-тяжеловеса Майка Тайсона вновь было упомянуто в ходе судебного рассмотрения дела о тяжких преступлениях, передает РИА "Новости". Свидетели на процессе по делу одной из нью-йоркских банд заявили в суде, что Тайсон был заказчиком одного из убийств, а другом случае сам являлся целью киллеров.

    В понедельник помощник прокурора Шон Харан напомнил присяжным заседателям о существовании "доказательств того, что Майк Тайсон заплатил около 50 тысяч долларов за убийство" двух человек. Адвокат Ричард Левитт заявил, что свидетель, сообщивший о кровавом заказе Майка, - лжец, пишет The USA Today.

    На процессе рассматривается дело о вымогательствах со стороны банды наркоторговцев из района Бедфорд-Стайвесант, в котором ранее проживал Тайсон. Это преступное сообщество под названием "Братство наличности" возглавляли братья Дэмион Харди по кличке "Мир" и Мирон Харди по кличке "Мудрый".

    В 2004 году федеральные власти обвинили несколько человек в вымогательстве, множественных убийствах, похищениях, торговле наркотиками и владении оружием. Некоторые из них позже признали себя виновными и согласились свидетельствовать против известного велосипедиста Абубакра Рахима и Дэмиона "Мира" Харди, которому уже грозила смертная казнь за совершение других преступлений.

    Рахим отверг все предъявленные ему обвинения. Он признал, что знает убийц, но отметил, что не одобряет их действий, поскольку исповедует ислам.

    В 1999 году произошло убийство "Мудрого", которое повлекло за собой цепь жестоких расправ в районе. Среди погибших оказался друг и телохранитель Тайсона Дэррил Баум по кличке "Киллер".

    На процессе один из членов преступной группировки, начавший сотрудничать с властями, заявил, что после смерти Баума в 2000 году Тайсон заплатил 50 тысяч долларов за убийство "Мира". После того, как слухи о намерении Тайсона расправиться с гангстером, убившим друга, распространились среди преступников, те сами захотели "убрать" боксера.

    Тот же свидетель заявил, что он, Рахим и еще два киллера выследили автомобиль Range Rover, на котором ехал Тайсон. Один из злоумышленников собрался убить боксера, однако Рахим остановил злоумышленника, поскольку Майк Тайсон является мусульманином.

    Знаменитый боксер в свою очередь распространил заявление, в котором категорически опроверг утверждения о своей связи с убийствами. "Я устал от того, что люди треплют мое имя", - подчеркнул Майк Тайсон.

    Инф. crimezone.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.