• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОАО "Русский Солод" открыл третий солодовенный завод

    Опубликовано: 2005-06-03 10:44:40
    В поселке Змиевка Орловской области открыт третий солодовенный завод, принадлежащий ОАО "Русский Солод". В церемонии открытия приняли участие президент банка "АВАНГАРД" и владелец компании "Русский Солод" Кирилл Миновалов и губернатор Орловской области Егор Строев. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе Банка. Мощность солодовни составляет более 100 тыс. тонн солода в год. Для этого потребуется переработать 150 тыс. тонн пивоваренного ячменя. Его будут поставлять хозяйства Свердловского, Покровского, Колпнянского и ряда других районов области, договоры с которыми были заключены еще на стадии строительства. Сумма инвестиций составила около $40 млн.
    Банк "АВАНГАРД" профинансировал строительство еще двух солодовенных заводов - в Московской и Воронежских областях. Оба предприятия вышли на проектную мощность. По оценке аналитиков, ОАО "Русский Солод" является крупнейшим производителем пивоваренного сырья в России и 14 в мире.

    Информирует АПК-Информ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.