• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доходы украинцев выросли до «умопомрачения»

    Опубликовано: 2008-07-01 11:40:27

    Потребительская активность населения Украины остается высокой. Такое мнение высказал в интервью УНИАН руководитель группы советников главы Нацбанка Валерий Литвицкий.

    По его данным, номинальные доходы в стране выросли на 46%. Это является историческим максимумом для нашей страны, отметил Литвицкий.

    Эксперт также называет такой рост "умопомрачительным", с которым "никто в мире не может с нами тягаться". При этом он не без тревоги отмечает, что "на подходе новые социальные инициативы".

    По словам Литвицкого, он не раз публично выступал против такой политики доходов, которая способствует тому, что сегодня потребление остается "в режиме бума" и растет в разы быстрее, чем инвестиции. В результате, по мнению Литвицкого, будет отставать товарное предложение, тогда как "растущие доходы могут привести к серьезной ценовой встряске".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.