• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новокраматорский машиностроительный завод приступил к отгрузке трех рудодробительных комплексов для российских золотодобытчиков

    Опубликовано: 2005-06-03 18:28:58
    К отгрузке узлов сразу трех (причем, одна - нового поколения) рудоразмольных мельниц для крупнейшей в России золотодобывающей компании "Полюс" (Красноярский край) приступил коллектив Новокраматорского машиностроительного завода в Донецкой области. Впервые с комплексом добычного оборудования, созданном на НКМЗ, красноярские золотодобытчики ознакомились в 2000 году в Москве на международной выставке "Золото России", где он был удостоен Почетного диплома. Тогда же специалисты приняли решение о приобретении "на пробу" дробилки НКМЗ нового поколения — ДШЗ-1000/320А. Она была установлена на новую промышленную линию и сразу, даже при значительно повышенных нагрузках и в условиях, характерных для нашего Северо-Енисейского района максимально низких температур, продемонстрировала надежную и производительную работу, правильность выбранных принципиальных технических решений. Во многом благодаря этой машине на фабрике был получен первый слиток золота, которого теперь "Полюс" производит более 30 тонн в год.

    По словам заместителя главного механика золотоизвлекающей фабрики ЗАО "Полюс" Ивана Алиханова в настоящее время, разрабатываются новые месторождения — "Благодатное", "Олимпиадинский", для чего потребуется новая надежная производительная техника, в частности, рудоразмольные мельницы, которые мы и заказали Новокраматорскому машиностроительному заводу в прошлом году.

    Рудоразмольные мельницы — традиционная продукция НКМЗ. За всю его историю их выпущено более 2,5 тысяч. Этими машинами оснащены все горно-обогатительные комбинаты черной и цветной металлургии республик бывшего СССР, а также стран бывшего СЭВ - Польши, Болгарии, Венгрии, Монголии. Поставлялся этот вид продукции и в Китай, и в Югославию.

    Информирует Украина Промышленная. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.