• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нефть РуссНефти повезет РуссНефтетранспорт

    Опубликовано: 2005-06-03 17:20:11
    В Брянской области состоялось открытие новой мощной нефтеналивной эстакады ОАО "НК "РуссНефть". Проект включает в себя строительство магистрального нефтепровода длиной 19,7 км, реконструкцию железнодорожных путей станций Унеча и Жеча, а также перегона между ними. Кроме этого, возведен резервуарный парк, емкости которого вмещают 60 тыс.т. нефти. На торжественном мероприятии присутствовали губернатор Брянской области Николай Денин, генеральный директор компании "РуссНефть" Михаил Гуцериев, начальник Брянского отделения МЖД Александр Герасимов и др.

    Президент ОАО "РЖД" Геннадий Фадеев направил участникам события свое приветствие, в котором отметил, что данный проект позволит получить значительный положительный макроэкономический эффект как для Брянской области, так и страны в целом.

    Общая стоимость крупнейшего для Брянщины инвестиционного проекта составила $90 млн. Объем перекачки нефти достигнет 5 млн.т. в год с последующим увеличением до 7 млн.т. Нефть на терминале будет перекачиваться из нефтепровода в цистерны и транспортироваться по железной дороге на Мозырский и Новополоцкий НПЗ Республики Беларусь, в страны Балтии и Восточной Европы. Главным перевозчиком данной продукции станет дочерняя компания РуссНефти РуссНефтетранспорт. По словам ее генерального директора Аллы Федотовой, сегодня фирма располагает достаточным количеством нефтебензиновых цистерн для вывоза всего объема нефти на экспорт.

    Эстакада оснащена современным импортным оборудованием, соответствующим мировым экологическим стандартам. Уникальность объекта заключается также в его производственных возможностях: в России практически отсутствуют терминалы, способные в течение нескольких часов одновременно производить налив сразу 72 цистерн.

    Информирует РЖД-Партнер. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.