• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ограничения на въезд в столицу портят экологию в округе

    Опубликовано: 2008-06-10 12:30:22

    После запрета на въезд грузовых автомобилей в столицу с 7:00 до 20:00 на столичных дорогах стало просторней. Однако теперь пробки образовались на подступах к Киеву. Водители жалуются на отсутствие туалетов и киосков, местные жители и дачники заявляют, что будут жаловаться в "Гринпис".

    "Поток бывает очень большой, потому не всегда успеваем развернуть всех. Пропускаем машины только со скоропортящимся грузом. С 10 утра до 17 часов могут проехать и международные фуры. Остальным приходится ждать восьми вечера", - говорит инспектор ГАИ Григорий Лысый, пишет "Комсомольская правда" в Украине".

    Газета поинтересовалась у водителей, могут ли они подстраивать свой график, к примеру, так, чтобы прибывать в Киев к вечеру и не ждать. Однако многие ответили, что это не всегда получается, особенно когда загрузка товаров назначена на утро или день.

    Колонна из грузовиков растянулась от КПП в сторону Одесской трассы на несколько километров. Никакого отстойника здесь не существует, а фуры стоят прямо на песчаной обочине.

    "Условий для жизни никаких, поблизости нет ни буфета, ни даже туалета! Приходится есть чёрствый хлеб и пить воду. Лесополосу используем вместо отхожего места. Хорошо, сейчас лето, а что будет зимой? Мы и сами не хотим ехать в город в час пик, но постройте для нас нормальные стоянки, места элементарной гигиены, столовую, а потом закрывайте проезд, " - жалуется водитель Олег.

    Неподалёку от трассы находятся дачные участки. Со времени нового запрета КГГА прошла только неделя, а жители крайних домов уже готовят письмо мэру, президенту и представителям "Гринписа". Ведь от запаха акации, которая растёт вдоль трассы, не осталось и следа.

    "Пусть приедут и посмотрят, во что превратился наш лес! Здесь же невыносимо дышать. Целый день десятки водителей бегают сюда по нужде. А ведь это только начало", жалуется Константин Бобнев, житель посёлка на окраине Киева.

    По словам Дениса Басса, заместителя киевского мэра, с каждым днём в Киев заезжает всё меньше грузовых машин, что значительно влияет на уменьшение заторов в Киеве.

    "Что касается отстойников для фур, то уже в скором будущем появятся дороги с дополнительной полосой. Она будет предназначена для отстоя грузового транспорта и оборудована всей нужной инфраструктурой", - обещают в мэрии.

    Напомним, с 1 июня КГГА ввела запрет на въезд грузового транспорта весом более 4,5 тонн на территорию города с 7:00 до 20:00. При крайней необходимости грузовик может заехать в центр города, оплатив стоимость пропуска в размере 250 гривен в сутки.

    Инф. newsru.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.