• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На американском рынке подешевела нефть

    Опубликовано: 2005-06-03 12:00:22
    Котировки нефти на американском рынке закрылись снижением в четверг после резкого роста в начале сессии. Июльская американская легкая нефть подешевела на 97 центов до $53,63 за баррель после подорожания до $55,40 в начале сессии. На торгах в Лондоне нефть сорта Brent опустилась в цене на 17 центов до $53,10 за баррель.

    Несмотря на то, что данные о недельных запасах нефти в США продемонстрировали рост резервов во всех категориях, "спрос все еще велик", считает аналитик Refco Group Маршалл Стивз. Запасы нефти в США выросли за неделю, завершившуюся 27 мая, на 1,4 миллиона баррелей до 333,8 миллиона, сообщило в четверг Управление энергетической информации (EIA).

    Сообщение было перенесено со среды на четверг из-за выходного дня в понедельник. Запасы бензина, по данным EIA, увеличились на 1,3 миллиона баррелей до 216,7 миллиона. Запасы дистиллятов выросли на 0,7 миллиона баррелей до 106,4 миллиона, запасы печного топлива сократились на 0,7 миллиона баррелей до 39,7 миллиона.

    Информирует Деловая неделя. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.