• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В прошлом году в рекламу вложили $1,7 млрд.

    Опубликовано: 2008-05-31 08:29:44

    По итогам 2007 года объемы вложений в рекламу в Украине составили $1,7 млрд., а темпы роста рынка рекламы - 29% по сравнению с 2006 годом. По прогнозам экспертов, в 2008 году рост рынка рекламы немного замедлится и составит порядка 15% по сравнению с 2007 годом. Самыми развивающимися сегментами по итогам 2007 года стали "sales promotion", "trade promotion", "event-marketing/PR". Об этом в ходе семинара в рамках IX Киевского международного фестиваля рекламы сообщила бизнес-директор агентства "Progression Ukraine" Ольга Хлюст.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, О.Хлюст отметила, что ужесточение конкуренции на внутреннем рынке в связи со вступлением Украины в ВТО повлечет увеличение бюджетов маркетинговых отделов компаний, работающих на рынке рекламы Украины. На развитие рынка рекламы в текущем году, помимо политических факторов, значительное влияние окажут и экономические, в частности, вступление Украины в ВТО. С открытием внешнего рынка компании, работающие на рынке Украины, в частности, и отечественные производители, вынуждены будут увеличить бюджеты внутренних маркетинговых отделов на продвижение товаров и услуг.

    Так, по словам О.Хлюст, более 50% участников I Всеукраинского форума маркетинг-директоров, прошедшего в начале 2008 года, отметили, что функции маркетинговых отделов компаний, которые они представляют, были дополнены функциями формирования стратегии компаний, в связи с чем более 70 участников форума, респондентов проведенного в рамках форума опроса, отмечают увеличение маркетинговых бюджетов компаний уже сегодня.

    Бизнес-директор "Progression Ukraine" сообщила, что ощутимое влияние на развитие рынка рекламы окажет ограничение рекламы алкоголя и табака, которое вступит в силу в 2009-2010 годах. В частности, компаниям-производителям алкогольной и табачной продукции придется переориентироваться с наиболее распространенных каналов рекламы - телевидения и наружных носителей - на другие медиа-каналы.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.