• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сбившая детей женщина просит благодарить ее за 40 км/час

    Опубликовано: 2008-05-30 12:18:25

    Седьмой день Сережа Скаченко, сын экс-футболиста «Динамо», в коме. Как уже сообщалось ранее, 22 мая на ул. Соломенской машина Toyota RAV4 с женщиной за рулем сбила этого малыша и его двоюродную сестричку Машу прямо на пешеходном переходе! Девочка сейчас в клинике Охматдет — у нее сотрясение мозга и переломом правой ноги со смещением. У мальчика состояние крайне тяжелое, информирует Комсомольская правда в Украине.

    В Соломенском отделении милиции подтвердили, что уголовное дело завели, однако разглашать какие-то подробности до конца расследования не захотели. Тем временем вся семья Скаченко не находит себе места — днюют и ночуют возле пострадавших малышей.

    «Для меня сейчас на первом месте здоровье моей семьи, — с дрожью в голосе говорит бывший динамовец Сергей Скаченко. — Все время провожу либо возле сына, либо решая какие-то проблемы. Тяжело смотреть, как страдает моя семья, еще сложнее смотреть на сына».

    Сестра Сергея Скаченко, Оксана Дымченко, рассказала, что женщина, находившаяся за рулем авто, даже не интересуется здоровьем детей. «Я бы на ее месте сразу же приползла на коленях и попросила прощения, — говорит Оксана. — Она же пришла ко мне в больницу и заявила: «Скажите спасибо, что я ехала со скоростью 40 километров в час!»

    К слову, сведения о скорости автомобиля у многих специалистов вызывает сомнения.

    «Ничего утверждать пока нельзя, особенно про такую важную деталь, как скорость автомобиля, — рассказывает инспектор ГАИ Киевской области Александр Шульга. — Из уст водителя мы слышали, что машина ехала со скоростью 40 км в час. По своему опыту я могу лишь предположить, что скорость была минимум 80 км в час! Этот вывод я делаю исходя из многочисленных травм, которые получили дети. На место ДТП выезжала специальная группа. Они проводили замеры тормозного пути. Уже в ближайшее время ГАИ даст заключение, в котором и будет указана скорость иномарки-нарушителя».

    По словам Игоря Гулейкова, юриста Коллегии адвокатов Украины, «если нарушения повлекли за собой смерть потерпевшего или нанесли тяжелое телесное повреждение, водителя должны наказать. Согласно ч. 2 ст. 286 УК Украины, виновный должен понести наказание в виде лишения свободы от 3-х до 8 лет. Водителя также могут лишить права вождения на срок от 3 лет».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.