• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы хотят быть менеджерами и финансистами

    Опубликовано: 2008-05-30 11:13:12

    Уже несколько лет подряд на украинском рынке труда наблюдается стойкая тенденция: самыми востребованными со стороны соискателей являются должности менеджеров по продаже, бухгалтеров и финансистов. Так, по данным портала JOB.ukr.net, на протяжении I квартала 2008 года 5 тыс. 431 кандидатов разместили свои резюме в рубрике "Бухгалтеры/финансисты", а еще 5 тыс. 139 соискателей отдали предпочтение работе менеджера по продажам. Причиной высокой популярности перечисленных профессий эксперты называют наличие большого числа выпускников экономических вузов.

    Большим спросом среди соискателей пользуется также такое профессиональное направление, как маркетинг. Как уточняют специалисты портала "HeadHunter", в данной сфере особенно популярны позиции среднего звена: маркетинг-менеджер, бренд-менеджер и PR-менеджер.

    В связи с нестабильной социальной ситуацией и постоянно прогрессирующей инфляцией, зарплатные требования украинцев постоянно растут, при чем порой чуть ли не каждую неделю, заявляют специалисты rabota.ua. Так, иногда требования по оплате труда соискателей увеличивались на $200 в неделю.

    Вместе с тем, зарплатные ожидания и реальные предложения не всегда соответствуют друг другу. Например, по данным исследования портала rabota.ua, менеджерам по продажам в основном могут предложить $300-400, в то время, когда они хотят зарабатывать в районе $800-1000. Столько же работодатели предлагают бухгалтерам и юристам, которые намерены получать около $500-600.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.